Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машинуСтирать бельё вручную – занятие неблагодарное. Быстро наступает усталость, вы не можете достаточно хорошо прополоскать и отжать одежду. Для облегчения процесса стирки и существует стиральная машина. Если вы решили ее приобрести, сделать выбор будет достаточно сложно. Производители предлагают широчайший ассортимент техники, так что не подготовленный заранее покупатель растеряется.

Определите размеры и цену
В первую очередь необходимо отыскать в ящике рулетку и прикинуть максимальные размеры будущей стиральной машины на том месте, где она будет стоять. По завершении измерений нужно определить бюджет, которым вы располагаете, чтобы сразу отсеять добрую половину ассортимента.

Определитесь с маркой производителя 
В этом деле вам могут помочь ваши родственники и знакомые. Спросите, обладателями каких стиральных машин являются они, насколько они довольны. Поинтиресуйтесь, какими функциями машины они пользуются, а какие иметь необязательно. Чтобы определиться с маркой можно использовать интернет или брошюры, которые можно взять в магазинах, специализирующихся на продаже бытовой техники.

Выберите магазин 
Деньги, любят счёт. Магазинов, продающих бытовую технику, огромное множество. В выборе самого дешёвого лучше всего поможет конечно же интернет. Но помощь родственников и знакомых тоже пригодится. Следует спросить у них, в каком магазине покупали они, довольны ли сервисом и обслуживанием, не кусаются ли там цены. В случае, если нужную информацию получить всё же не удалось, придётся самому походить по магазинам и посмотреть, где всё же дешевле. Причём смотреть стоит не только на цены, но и на скидки и бонусы, которые предлагает сейчас чуть ли не каждый магазин. Возможно, что за покупку стиральной машины, вы получите бонус в некую сумму рублей, которую сможете потратить на давно приглянувшуюся электробритву или массажёр. Кроме того во избежание казусов, стоит спросить у консультанта, входит ли доставка и подключение в стоимость машины или за это придётся платить отдельно.

Определитесь с функциональностью 
С этим критерием всё довольно просто. В понравившемся магазине любой консультант расскажет вам, для чего используется та или иная функция в стиральной машине, а вы сами решите, нужна ли он вам. Для выбора класса стирки и отжима руководствуйтесь классом стиральной машины. Наиболее лучшим классом является класс “А”, худшим – “G”. Чем выше класс – тем бережнее машина будет обращаться с тканями и лучше стирать и отжимать. Возможно, стоит сэкономить на какой-то функции, но приобрести машину с лучшим классом стирки.
Сложив все эти факторы, Вы сможете купить оптимальную для вас стиральную машину, не сильно ударив по бюджету.

Видео как выбрать стиральную машинку

23.01.13  23:40 Просмотров: 2840 Печать

В этом разделе

17.03.13
Цвет
Вход для пользователей
Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Имя
Пароль

 Медиа архив
03.02.12
Рейтинг : Хорошо
Красота
20.01.12
Рейтинг : Средне
Движение
20.01.12
Рейтинг : Хорошо
Девушка
20.01.12
Рейтинг : Средне
Орагутан в снегу
20.01.12
Рейтинг : Хорошо
© 2024 All right reserved www.shack.ru [ PG.t : 0.02 | DB.q : 8 | FR.q : 0 | DB.t : 0.00 ]