Если Вам заранее известно об аресте

Если Вам заранее известно об аресте - что брать с собойЧто делать, если Вам заранее известно об аресте, может, даже его день:

Самое главное - есть возможность, попрощайся с близкими по-человечески. Ничего, подождут опера, время у них рабочее. Сюда прямо подходит совет: "И каждый раз навек прощайтесь, Когда уходите на миг..."

И вещи спокойно собери. Много не надо, самое необходимое. Два-три коробка спичек по карманам, сколько есть сигарет - тоже. Даже если сам не куришь, все равно бери - в тюрьме пригодится. Есть курительная трубка - прихвати и трубку. Сложи все аккуратно в сумку, простую холщовую или брезентовую, лучше без замков и "молний". Ни портфеля, ни чемоданчика и т.п. в тюрьму все равно не пропустят.
Переоденься во все чистое. Если холодно, теплое белье на себя натяни (можно и пару), свитер, шарф, теплую шапку, перчатки или варежки... Остальное в сумку - пару сменок белья (трусы, майка, теплое белье, носки простые, носки теплые), сколько есть носовых платков, рубашку (лучше байковую), тапочки, мыло в мыльнице, щетку зубную, расческу, кружку пластмассовую или эмалированную, ложку деревянную, запасные очки (если носишь) с футляром, чистую тетрадку, штук пять конвертов, шариковую ручку, пачку-другую чая, несколько бутербродов, нет - так хлеба с сахаром, конфет или что будет под рукой.
В разных КПЗ порядки разные, где-то одно пропустят, где-то другое. Да если чего-то и не пропустят - невелика потеря.
Тот, кого не в первый раз берут, обычно соображает, что еще прихватить и куда "закурковать", чтоб уб речь от шмона: грифель простого карандаша, иголку с ниткой, бритву - "мойку", деньги (главное, чтобы они с тобой доехали не обнаруженными до тюрьмы, там их сдать можно, положат на счет, дадут квитанцию и ты с ходу, не дожидаясь перевода из дома, можешь отовариться в ларьке).  Большой запас лекарств брать с собой бессмысленно, все равно отберут в КПЗ или в следственной тюрьме. То же и со всякими драгоценностями, вроде колец, перстней и т.п. Если берешь, то и считай, что они пропадут.

25.02.12  16:49 Просмотров: 15189 Печать
Тэги : арест

В этом разделе

Вход для пользователей
Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Имя
Пароль

 Медиа архив
03.02.12
Рейтинг : Хорошо
Красота
20.01.12
Рейтинг : Средне
Движение
20.01.12
Рейтинг : Хорошо
Девушка
20.01.12
Рейтинг : Средне
Орагутан в снегу
20.01.12
Рейтинг : Хорошо
© 2024 All right reserved www.shack.ru [ PG.t : 0.03 | DB.q : 8 | FR.q : 0 | DB.t : 0.00 ]