1. Разрешить темам изменять указатели мыши
  2. Группировка принтеров
  3. Запрет на установку новых принтеров в систему
  4. Запрет на удаление установленных в системе принтеров
  5. Отключение загрузки драйверов принтера по протоколу HTTP
  6. Отключить печать по протоколу HTTP
  7. Отключение компонента «Программы и компоненты»
  8. Скрытие апплета Установка и удаление программ
  9. Изменение или удаление программ
  10. Установка программ
Страница 3 из 5«««12345»»»
Разрешить темам изменять указатели мыши

В окне Свойства: Мышь (Персонализация | Изменение указателей мыши) можно убрать флажок Разрешить темам изменять указатели мыши, чтобы запретить новым темам менять указатели.

В реестре за этот запрет отвечает параметр ThemeChangesMousePointers в разделе HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionThemes. Значение 0 убирает флажок, 1 - устанавливает.

Группировка принтеров

В Windows 7 при установке более 2 принтеров, использующих один и тот же драйвер принтера и установленых на тот же порт (например LPT 1), вы увидите, как в "Устройств и принтеров" группируются все принтеры. Такое поведение является особенностью данного продукта.

Чтобы обойти эту проблему, выполните следующие действия. Это создаст папку на рабочем столе с именем Принтеры, в которую будут включены все отдельно установленные принтеры:

Перейдите в раздел HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerDesktopNameSpace и создайте новый подраздел {2227a280-3aea-1069-a2de-08002b30309d}. Измените значение по умолчанию на Принтеры. Обновите рабочий стол.

После обновления рабочего стола, появится новая папка с названием Принтеры, который будет отображать все отдельно установленные принтеры.

Запрет на установку новых принтеров в систему

Если вы хотите запретить установку новых принтеров (Пуск-Настройка-Принтеры-Установка принтера), то откройте раздел HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer и создайте DWORD-параметр NoAddPrinter со значением 1.

При попытке установить новый принтер будет выведено сооответствующее предупреждение.

Запрет на удаление установленных в системе принтеров

Чтобы запретить пользователю удалять установленные в системе принтеры, используйте ключ NoDeletePrinter в разделе HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplоrer

Отключение загрузки драйверов принтера по протоколу HTTP

Для установки печати по протоколу HTTP необходима загрузка специальных драйверов. Чтобы запретить клиенту выполнять загрузку драйверов принтера по протоколу HTTP, нужно в разделе HKCUSOFTWAREPoliciesMicrosoftWindows NTPrinters создать DWORD-параметр DisableWebPnPDownload.

Примечание. Этот параметр не запрещает клиенту печатать на принтерах в интрасети или в сети Интернет по протоколу HTTP. Этот запрет не касается установленных локально драйверов.

Отключить печать по протоколу HTTP

Печать по протоколу HTTP позволяет клиенту печатать на принтерах в интрасети и в сети Интернет. Чтобы отключить печать по протоколу HTTP для этого клиента, нужно в разделе HKCUSOFTWAREPoliciesMicrosoftWindows NTPrinters создать DWORD-параметр DisableHTTPPrinting

Этот параметр влияет только на клиент при печати через Интернет. Он не запрещает этому компьютеру выступать в качестве сервера печати через Интернет и делать подключенные к нему общие принтеры доступными через HTTP.
Отключение компонента «Программы и компоненты»

Системные администраторы очень не любят, когда неопытные пользователи удаляют программы из раздела Панели управления Программы и компоненты. Существует возможность закрыть доступ к данному разделу при помощи настроек в реестре. Для этого в разделе реестра HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPolicies необходимо создать новый подраздел Programs и создать в нем параметр типа DWORD NoProgramsCPL со значением 1. Теперь, когда пользователь откроет окно Программы и компоненты, то увидит надпись:
Системный администратор отключил компонент «Программы и компоненты»

То же самое происходит и при использовании в этом разделе параметра типа DWORD NoProgramsAndFeatures со значением 1.

Скрытие апплета Установка и удаление программ

Чтобы пользователь не мог воспользоваться апплетом Панели управления Установка и удаление программ, создайте в разделе

HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesUninstall

ключ NoAddRemovePrograms типа DWORDи установите его равным 1

Теперь, если пользователь выберет пункт Установка и удаление программ в Панели управления, то будет показано сообщение об ошибке 

Изменение или удаление программ

Чтобы скрыть вкладку Изменение или удаление программ в апплете Установка и удаление программ, создайте в разделе

HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesUninstall

ключ NoRemovePage типа DWORD и установите его равным 1 

Установка программ

Чтобы скрыть вкладку Установка программ в апплете Установка и удаление программ, создайте в разделе

HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesUninstall

ключ NoAddPage типа DWORD и установите его равным 1 

Страница 3 из 5«««12345»»»
Имя
Пароль

© 2024 All right reserved www.shack.ru [ PG.t : 0.01 | DB.q : 3 | FR.q : 0 | DB.t : 0.00 ]