13.12.11

Тренд или тенденция - определенное движение цены в том или ином направлении - является основополагающим понятием технического анализа.

 Основная задача технического анализа - выявить тенденцию и действовать в ее направлении.

 Следует отметить, что в реальной жизни ни один рынок не движется в каком-либо направлении строго по прямой. Движение цены представляет собой серию зигзагов, то подъем, то падение. Именно направление динамики этих подъемов и падений и образует тенденцию на рынке.

13.12.11

 Как мы уже упоминали, основной предмет исследования при техническом анализе - это график изменения цены.
 График строится с использованием некоторых временных промежутков - интервалов времени - на которых учитываются изменения цены.

13.12.11

Технический анализ - это исследование динамики рынка, чаще всего посредством графиков, с целью прогнозирования будущего направления движения цен. 
 Термин динамика рынка включает в себя следующие основные источники информации, находящиеся в распоряжении технического аналитика, а именно: цена, объем и (для фьючерсных рынков) открытый интерес.
 Под ценой будем понимать "термодинамическое" равновесие между спросом и предложением на данную валюту, числовое значение, при котором в текущий момент времени совершаются сделки.

При рассмотрении методов технического анализа мы остановимся на следующих основных разделах:
 1. Вводная часть, в которой будут рассмотрены основные понятия и способы представления данных, используемые в техническом анализе.
 2. Вторая часть будет посвящена методам классического технического анализа, т.н. графическому анализу.
 3. И в третьей части мы остановимся на методах компьютерного анализа, основанных на широком применении количественных методов обработки информации, включая методы математической статистики и специальные алгоритмы обработки и представления данных, при помощи которых вычисляются и интерпретируются т.н. технические индикаторы рынка.

13.12.11

Итак, на валютном рынке можно заработать большую прибыль. Но для успешных операций на валютном рынке необходима информация о состоянии и тенденциях развития мировой валютной системы, знания о природе макроэкономических показателей, влияющих на динамику валютных курсов. Глобальное соотношение валютных курсов в конечном счете определяется фундаментальными факторами - ключевыми статистическими показателями состояния национальных экономик. На процессы глобального сдвига накладываются более мелкие локальные тенденции изменения курсовых соотношений, определяемые менее значимыми факторами, и т.д. вплоть до совсем локальных движений, обусловленных новостями и действиями отдельных крупных операторов рынка.

Имя
Пароль

 Медиа архив
03.02.12
Рейтинг : Хорошо
Красота
20.01.12
Рейтинг : Средне
Движение
20.01.12
Рейтинг : Хорошо
Девушка
20.01.12
Рейтинг : Средне
Орагутан в снегу
20.01.12
Рейтинг : Хорошо
© 2024 All right reserved www.shack.ru [ PG.t : 0.00 | DB.q : 3 | FR.q : 1 | DB.t : 0.00 ]